На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

Эксперт Данилин предупредил, что пошлины США могут вызвать девальвацию валют

Введение Соединёнными Штатами пошлин на импорт может привести к девальвации национальных валют стран, чьи экономики зависят от экспорта в США, заявил руководитель аналитического отдела УК «Первая» Дмитрий Данилин.

«Торговые войны становятся серьёзным вызовом для всей мировой экономики, создавая неопределённость и риск снижения общего уровня экономического роста», — указал специалист в интервью РИА Новости.

Данилин привёл в пример Канаду, экономика которой сильно зависит от американского рынка.

Так, в прошлом году на США приходилось 75% всего канадского экспорта. С момента избрания Дональда Трампа курс канадского доллара упал на 4%.

Ранее Данилин заявил, что США ввели пошлины против Канады для поддержки своих нефтяников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх