На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А бонусы? Для нее гадить естественно, как и для остальных съехавших.«Кто это вообще т...
  • АндрейБорков
    Все верно, решение очень обоснованное. Сколько уже проебалтов и пшеков на этой УкРуине "скоропостижно околело" из-за ...«Хозяин дал отмаш...
  • Воробей
    То есть, вреден не сам пропуск приёма пищи, сколько собственное неприятие этого факта, как повод для негатива!Врач Ерусланова: ...

Финансовый эксперт Дайнеко назвала случаи, когда клиенту может позвонить сотрудник банка

Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко перечислила случаи, когда клиентам могут звонить реальные сотрудники банка, а не мошенники.

Об этом она рассказала в беседе с «Российской газетой».

Если банк проводит соцопрос, сотрудник, позвонивший клиенту банка, попросит оценить качество предоставленных услуг.

Банк также может уведомить клиента о новых продуктах. Если клиент оставил заявку на кредит, кредитная организация свяжется с ним, чтобы задать уточняющие вопросы.

Сотрудник службы безопасности банка может связаться с клиентом, чтобы перепроверить информацию после блокировки карты. 

Дайнеко подчеркнула, что настоящий сотрудник кредитной организации никогда не попросит у клиента номер его карты, срок её действия, CVV-номер и одноразовый код из СМС.

Также такой специалист не предложит перевести средства на счёт, оформить новый кредит или установить какое-либо приложение на телефон.

Ранее психотерапевт и психолог Евгений Фомин в беседе с Nation News дал советы по защите пожилых граждан от мошенников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх