На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 660 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Слова Зелевовы - это ноль.Зеленский: Украин...
  • Вадим Лебедев
    Не верю!  Без них... ни чего не изменится.Биолог Сафонов: и...
  • Дмитрий Бакланов
    Журнашлющка передернул "Евроклеар"перечислил процент от полученной ИМ прибыли от распоряжения российскими активами в ...В Euroclear сообщ...

Эксперт прокомментировал сообщения о планах ускорить взимание штрафов ГИБДД

Автоюрист Сергей Радько в беседе с m24 прокомментировал сообщения СМИ о том, что штрафы за нарушение ПДД на сумму до 3 тыс. рублей планируют взимать в упрощённом порядке.

Как напомнил эксперт, в настоящее время на добровольное погашение штрафа даётся два дня, и если он не уплачен, то приставы могут списать средства со счёта.

«Те 20 дней, о которых говорится, — это срок, после которого может быть возбуждено исполнительное производство, если деньги со счёта списать не удастся», — заявил он.

По истечении установленного срока возбуждают исполнительное производство, и деньги взыскиваются за счёт другого имущества, в том числе доходов и зарплаты.

Как отметил Радько, здесь ничего не меняется.

Ранее главный редактор журнала «За рулём» автоэксперт Максим Кадаков оценил сообщения о планах ускорить взимание штрафов ГИБДД.

Также автоэксперт Роман Гуляев в беседе с Nation News прокомментировал инициативу ГИБДД ввести штраф за опасное вождение в размере 5 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх