На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Силуанов прокомментировал предложения повысить налоги на роскошное имущество

Министр финансов России Антон Силуанов прокомментировал предложения со временем повысить налоги на так называемое роскошное имущество.

Об этом он сказал в интервью программе «Познер» на Первом канале.

«Нельзя не согласиться с тем, что разница в уровне доходов, конечно, создаёт напряжение в обществе. Нам часто говорят: давайте повысим налоги для богатых. На самом деле, мы это сделали: повысили налоги на роскошные имущественные комплексы, машины, яхты, квартиры и так далее», — сказал Силуанов.

Вместе с этим он сказал о нецелесообразности замены нынешней плоской шкалы налогообложения на прогрессивную, объяснив это тем, что «богатые — люди неглупые и найдут пути, как обойти это решение». По его словам, состоятельные люди в ответ на такой шаг могут, в частности, вывести свои деньги из страны.

Ранее Госдума в первом чтении одобрила законопроекты по налогам для самозанятых.

В мае председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в беседе с НСН оценил предложение ввести налог для самозанятых. 

Ранее в СМИ появилась неверная цитата министра по этому вопросу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх