На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

В Совфеде прокомментировали решение Мэй уйти в отставку

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал в беседе с RT решение премьер-министра Великобритании Терезы Мэй уйти в отставку с поста лидера Консервативной партии и, соответственно, главы правительства страны.

«В Великобритании сейчас есть сильные противоречия между двумя направлениями.

Первое — выход из состава Евросоюза. Второе — сохранение нынешней позиции. На этом фоне и происходили конфликты, которые преследовали Мэй весь период её нахождения во главе британского правительства. Думаю, после отставки противоречия всё равно сохранятся, независимо от того, кто займёт её место. Сложно сказать, чем закончится эта внутриполитическая ситуация», — заявил сенатор.

По его словам, позиции Великобритании по отношению к Евросоюзу на сегодняшний день сильно ослабли.

«После отставки Мэй в Британии всё равно останутся те, кто будет выступать за выход из ЕС. При этом страна может остаться в составе Евросоюза, но вопрос в том, надолго ли», — сказал Цеков.

Ранее Мэй объявила о решении уйти в отставку с поста лидера Консервативной партии и, соответственно, с должности главы правительства страны 7 июня.

При этом премьер добавила, что продолжит выполнять обязанности главы кабмина до того момента, пока ей не найдут замену в партии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх