На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вальтер Юпитерский
    Голикова знает, что говорит. Она же женщина и врать не станет.Голикова признала...
  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...

В районе Приморья ввели карантин из-за африканской чумы свиней

В Кировском районе Приморского края ввели карантин из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС), сообщили в региональном правительстве.

«В Кировском районе Приморья ввели карантин из-за африканской чумы свиней (АЧС). На границе района установлены пункты пропуска, частный сектор будет продезинфицирован», — говорится в пресс-релизе.

Вспышку вируса выявили в сёлах Степановка и Марьяновка.

Карантин по АЧС также действует в Яковлевском районе, Чугуевском муниципальном округе и Лесозаводске.

Африканскую чуму свиней, которая циркулирует среди дикого кабана, зафиксировали в Приморье в июле 2019 года. Как уточнили в местном правительстве, вирус не представляет опасности для человека.

В конце января сообщалось, что село в Ставропольском крае получит более 2,1 млн рублей в качестве компенсации после вспышки АЧС.

В 2019 году Всемирная организация по охране здоровья животных прогнозировала, что около четверти мирового свиного поголовья может погибнуть от АЧС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх