На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

Министр энергетики Катара объяснил выход страны из ОПЕК

Министр по делам энергетики Катара Саад бен Шрида аль-Кааби объяснил, почему страна решила покинуть Организацию стран — экспортёров нефти (ОПЕК).

Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, данное решение не связано с какими-либо конфликтами с другими членами организации и не стоит считать этот шаг политически мотивированным.

«Это решение техническое, вызванное желанием укрепить позицию Катара как надёжного поставщика энергии в мире, а также мы исходим из объёмов добычи нефти Катаром», — пояснил он.

Вместе с тем министр выразил благодарность ОПЕК за все её усилия.

Ранее стало известно, что Катар собирается покинуть ОПЕК с 1 января 2019 года. 

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве России Станислав Митрахович прокомментировал в беседе с RT намерение Катара покинуть организацию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх