На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Почему это ЧМО Зеленушная весь мир в войну втягивает? Такая очередная идиотская шутоска?А,он уверовал,что он "истинны...Зеленский признал...
  • Eduard
    Видали"друзей"? С самого переворрта в Киеве жители Казахстана упрямо украинцев поддерживают!Казахстан провёл ...
  • Eduard
    Типатак:"Ну зачем вы так,не надо.Мы же вам как бы друзья!"Казахстан провёл ...

Депутат Ротфусс: новая коалиция в ФРГ будет собрана в апреле

Формирование новой правящей коалиции в Германии завершится до конца апреля, заявил депутат бундестага, член партии «Альтернатива для Германии» Райнер Ротфусс.

В беседе с ТАСС политик отметил, что, поскольку партия Сары Вагенкнехт по итогам досрочных выборов не прошла в бундестаг, то для формирования правительства достаточно большинства, состоящего из ХДС/ХСС и Социал-демократической партии Германии (СДПГ).

«Таким образом, 20 апреля выглядит как реалистичный временной горизонт», — предположил он.

Ротфусс добавил, что такой формат коалиции поддерживается населением ФРГ, а также, по его словам, между самими ХДС/ХСС и СДПГ «нет серьёзных противоречий».

Кроме того, политик указал на то, что не стоит ждать от консервативного блока принятия мер в сфере климатической политики, так как СДПГ, по его мнению, «будет тормозить процесс», а ХДС «не захочет давать повод для обвинений в ксенофобии» со стороны граждан.

«Поэтому прорывных решений в этих сферах ожидать не стоит», — заключил Ротфусс.

Ранее германист Иван Кузьмин выразил мнение, что политические предпочтения немцев после парламентских выборов разделились по линиям ГДР и ФРГ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх