На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • андрей рудиков
    Пытается быстрее убежать пока не арестовали ? Странная ситуация, простого российского гражданина западники везде гоня...«Ведомости»: бывш...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    да-а, и чё???Генерал Дэн Кейн ...
  • Vladimir Lioubimcev
    Овечки мог бы стать политиком?... Как Роднина?... Тогда лучше не надо...Роднина допустила...

Депутат ГД Немкин предупредил об обмане с «защитой от мошенников»

Депутат Госдумы Антон Немкин рассказал, что в этом году мошенники применяют новую схему обмана: они звонят от имени полиции или других правоохранительных органов и предлагают установить «специальную защиту от мошенников» за небольшую плату.

«Аферисты убеждают жертву, что эта «защита» — часть государственной программы или профилактической акции», — объяснил он в беседе с Life.ru.

Под видом защитного приложения злоумышленники вынуждают жертв устанавливать вредоносное ПО или переходить по фишинговой ссылке, за счёт чего получают доступ к личным данным, банковским приложениям, аккаунтам в соцсетях и мессенджерах.

Немкин напоминает, что ни полиция, ни госорганы никогда не предлагают такую «защиту». Он посоветовал не общаться с неизвестными, не переходить по непроверенным ссылкам и не устанавливать подозрительные программы.

Ранее глава Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков в беседе с НСН рассказал, как безопасно подключаться к общественным Wi-Fi.

 

Ссылка на первоисточник
наверх