На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 492 подписчика

Стефанишина удивилась словам Рютте об отказе Украине в членстве в НАТО

Украинский вице-премьер по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Ольга Стефанишина удивилась словам генсека НАТО Марка Рютте об отказе Киеву в членстве в альянсе.

Об этом сообщает Минюст Украины.

«Вице-премьер-министр выразила удивление, отметив, что подобные позиции не звучали во время встреч с украинской стороной», — указано в сообщении в Telegram-канале.

По мнению Стефанишиной, Украина «де-факто является уже частью трансатлантического пространства безопасности» и никогда не станет буферной зоной или, как она утверждает, «колонией России».

Ранее генсек НАТО Марк Рютте подтвердил, что вопрос о вступлении Украины в альянс больше не стоит на повестке дня.

Депутат Верховной рады Максим Бужанский заявил, что для Украины двери в НАТО с треском закрылись.

 

Ссылка на первоисточник
наверх