На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Портрет дуры в полный рост !Каллас отказалась...
  • Зоя
    не пришла ли пора...""мочить их,сидящих на унитазах"""Сальдо: пожар пос...
  • Vladimir Lioubimcev
    Так жаль своих  земляков!....   В Херсонской области люди гибли только во время ВОВ... И  вот через 80 лет снова  ста...Сальдо: тела поги...

СК проверит данные о снятии инвалидности с ребёнка в Ростовской области

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил начать проверку сообщений СМИ о том, что в Ростовской области родители ребёнка, потерявшего глаз, вынуждены на собственные средства покупать мальчику протез, так как с него сняли статус инвалида.

«Корреспонденты федерального канала рассказали, что в Ростовской области родители девятилетнего мальчика, который лишился глаза вследствие заболевания, требуют восстановления статуса инвалида для своего ребёнка, который был снят после очередной экспертизы», — говорится в сообщении СК.

Бастрыкин поручил «незамедлительно организовать проверку по данному факту нарушения прав ребёнка», а также оказать семье мальчика правовую помощь.

10 января ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что в Москве более 230 человек незаконно признали инвалидами, следователи начали расследование по данному факту.

Также в декабре сообщалось, что столичные следователи проверяют данные СМИ об участившихся случаях лишения больных детей статуса инвалидов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх