На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

Спасатели остановили расползание пятна дизельного топлива в Енисее

Расползание дизельного топлива в акватории реки Енисей в Красноярске, образовавшегося после утечки солярки в воду, остановлено спасателями.

«Выявлено масляное пятно размером 80 кв. м. На место выезжали оперативные службы», — говорится в сообщении краевых спасателей.

Как отмечается, 4 ноября поступила информация, что на поверхности Енисея в районе улицы Дубровинского в Красноярске наблюдаются пятна нефтепродуктов.

Было выяснено, что произошёл разлив дизельного топлива объёмом 40 литров с попаданием в ливневую канализацию.

У места выхода трубы ливневой канализации было установлено 100 м заградительных бонов, проведена обработка водной части внутри бонов.

«Распространение дизельного топлива в акватории реки Енисей остановлено», — добавили в пресс-службе.

14 октября представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Елена Марковская заявила, что топливное пятно площадью 5 тыс. кв. м обнаружено на поверхности Волги.

 

Ссылка на первоисточник
наверх