На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 492 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Ничего себе!!  В океанах уже толкотня?Капитан врезавшег...
  • Юрий Зубрин
    Покажите это хвастуну Трампу и его барану Рубио ,добились они прекращения огня ...Вы дебилы ,пиндосы!Хинштейн: четыре ...
  • Вадим Лебедев
    Ну и придурок! - Ты уже даже не клоун Зелёнкин...Spiegel: Зеленски...

В России предложили увеличить квоту парковочных мест для людей с инвалидностью

Глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (фракция ЛДПР) предложил разработать и внедрить гибкую прогрессивную парковочную систему, приоритетом которой должны стать интересы граждан с инвалидностью (и сопровождающих их лиц), с квотой парковочных мест от 10 до 20%.

Копии обращения на имя министра транспорта России Романа Старовойта и на имя министра труда и социальной защиты России Антона Котякова есть в распоряжении RT.

Как напомнил Нилов, бесплатными парковочными местами, оборудованными соответствующими знаками «Инвалид», могут пользоваться управляющие автомобилем инвалиды I, II и III группы, а также те, кто их перевозят.

«При этом закон требует, чтобы такие места занимали не менее 10% от общего количества парковочных мест», — подчеркнул депутат.

При этом, по его словам, на практике зачастую оказывается, что в зависимости от размеров региона, количества проживающих в нём людей с инвалидностью, видов соцобъектов и прочих факторов выделенной квоты даже с учётом общих бесплатных мест объективно не хватает.

Кроме того, бесплатные парковки вблизи, к примеру, медицинских учреждений нередко занимают вовсе не их посетители, рассказал собеседник RT.

Поэтому Нилов предложил разработать и внедрить гибкую прогрессивную парковочную систему, приоритетом которой должны стать интересы граждан с инвалидностью (и сопровождающих их лиц), с квотой парковочных мест от 10 до 20% в зависимости от формата и пропускной способности каждого соцобъекта, а также общего числа аналогичных объектов в конкретном регионе.

«В частности, наибольшим числом парковочных мест (20%) для инвалидов должны быть в первую очередь оборудованы центральные районные поликлиники и больницы, наименьшим (10%) — муниципальные кинотеатры и выставочные залы», — говорится в тексте обращения.

По его мнению, выбор конкретного показателя количества мест для инвалидов целесообразно установить в рамках согласования со Всероссийской организацией инвалидов и другими общественными организациями инвалидов.

Ранее Нилов предложил ограничить доступ к услуге каршеринга лицам в возрасте до 21 года, а также установить в каршеринговых автомобилях алкозамки и ограничение скорости до 120 км/ч.

 

Ссылка на первоисточник
наверх