На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако цепочка то тянется и сколько ещё там фигурантов. ДНР вручили Фомину орден Дружбы. Поспешили с награждением не ...RT выяснил, что и...
  • Ed
    Как они о своих заботятся. Так бы с мигрантами порядок наводить, ан нет, вдруг по корпусу схлопочешь ножом, а окажетс...Матвиенко призвал...
  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...

Сбер оценил расходы россиян во время майских праздников

Аналитики сервисов Сбера изучили траты россиян в период майских выходных.

Об этом пишет «Российская газета».

Продажи шашлыка из говядины выросли в 24 раза в разрезе «год к году», алкоголя с самовывозом — в восемь раз, шашлыка из телятины — в 7,5. Общий вес мяса в рамках исследования превысил 2,5 т. Продажи сопутствующих товаров — кетчупа, маринада и специй — остались на уровне прошлого года.

Оборот платежей в сравнении с прошлым маем больше всего вырос в категории «обувь» — на 147%. Средний чек составил 3076 рублей. Второе место по росту оборота заняли товары для строительства и ремонта. Средний чек — 6786 рублей.

На третьем месте по динамике платежей оказались техника и гаджеты. Средний чек здесь — 12 885 рублей.

На майских праздниках жители России стали на 40% чаще, чем годом ранее, заказывать еду из кафе и ресторанов. Оборот в этой категории вырос в 1,5 раза. Оборот платежей на сайтах, которые продают билеты на концерты и в кино, вырос в пять раз, количество покупок — почти в три. Средний чек увеличился в 1,7 раза — до 1694 рублей.

Ранее НСН сообщала, что организации индустрии спорта и красоты в Москве, показавшие рост выручки в феврале 2021 года, продолжили наращивать обороты в марте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх