На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 476 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Как всегда проводка виноватаВ Москве устанавл...
  • Lana_Borei Иванова
    Интересно, что зелька сделает, узнав об этомМаск заявил, что ...
  • Eduard
    Какие"добренькие" мол убивайте россиян)Польша оплатила у...

В Руспродсоюзе заявили, что компании Coca-Cola будет сложно вернуться в Россию

Исполнительный директор Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков выразил мнение, что компании Coca-Cola будет сложно вернуться в Россию.

«Могу сказать, что Coca-Cola не выходила с российского рынка, если учитывать наличие продукции на полках.

Параллельным импортом продукцию всё равно завозили. Поэтому неправильно говорить, что этот бренд не помнят», — заявил он в беседе с НСН.

По его словам, вернуться на рынок официально компании будет непросто, так как отечественные производители вывели на рынок свою продукцию, и Coca-Cola придётся возвращать себе долю рынка в условиях жёсткой конкуренции.

В свою очередь, председатель совета по развитию потребительского рынка Торгово-промышленной палаты России Александр Борисов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» отметил, что стоит продумать определённую схему для возможного возвращения иностранных компаний.

«Если компания уходила, хлопнув дверью, оставив всё на произвол судьбы, и таким образом возникали трудности для возобновления производства, для поиска новых инвесторов, это принесло какой-то ущерб нашей экономике, то этот ущерб следовало бы каким-то образом компенсировать», — сказал Борисов.

По его мнению, можно подумать о правилах возвращения для различных категорий компаний.

Ранее политолог Евгений Михайлов сказал RT, что западные бренды не вернутся в Россию на прежних условиях.

Также управляющий партнёр Agro and Food Communications Илья Березнюк в беседе с RT оценил возможность возвращения Coca-Cola.

 

Ссылка на первоисточник
наверх