На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Напрасно спецслужбы Франции не боятся терактов, англосаксы на всё способны, чтобы оправдать участие ИГИЛ* в теракте в...Во Франции опрове...
  • Игорь Петров
    Главком ВСУ Сырск...
  • Алексей
    Путин обещал сократить чиновников! Повысить зарплату и сократить штат процентов на 40 во всех сферах! Они дублируют д...В Петербурге заде...

В Минздраве России рассказали о состоянии пострадавших при стрельбе в Казани

Двое детей, госпитализированных после стрельбы в школе №175 в Казани, находятся в крайне тяжёлом состоянии. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

«Шестеро детей тяжёлых, двое детей в крайне тяжёлом состоянии», — цитирует РИА Новости заявление Мурашко.

Министр рассказал, что на данный момент в детской больнице находятся 18 пациентов. По его словам, у восьмерых детей огнестрельные ранения. Мурашко уточнил, что получили травмы осколками стекла и во время эвакуации из здания.

Глава ведомства добавил, что в Казань прибыли 39 медицинских специалистов для оказания помощи пострадавшим.

По последним данным, в результате стрельбы в школе погибли девять человек. Подозреваемый 2001 года рождения задержан. В ходе допроса он заявил, что «всех ненавидит».

СК возбудил уголовное дело о массовом убийстве.

В Росгвардии сообщили, что злоумышленник получил оружие «в соответствии с действующим законодательством, на законных основаниях, предоставив все необходимые документы».

Генпрокуратура проинформировала, что проверит организацию охраны в школах Казани, а также законность выдачи лицензии на оружие устроившему стрельбу.

Председатель правления общественного движения «Право на оружие» Игорь Шмелёв в беседе с Inforeactor призвал усилить охрану в российских школах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх