На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 564 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    Всего 100?Власти Узбекистан...
  • Eduard
    Ребра им переломайте,больше шастать не будут!В Сербии в полици...
  • Eduard
    Если чтр Европа и получиттак шлагбаум на границе с Польшей!RS: прекращение о...

Пленный ВСУ рассказал о мобилизации несмотря на отсрочку по уходу за родителями

Взятый в плен военный ВСУ Алексей Левченко рассказал, что на Украине его принудительно мобилизовали несмотря на то, что он ухаживал за родителями, имеющими инвалидность.

По словам военнопленного, сотрудники ТЦК забрали его на улице, когда он шёл оформить отсрочку от службы по уходу за родителями.

«У меня отец инвалид I группы, без ноги на коляске, и мать инвалид тоже. Оба требуют уход, но несмотря на это меня мобилизовали», — цитирует Левченко ТАСС.

Украинца мобилизовали в декабре 2024 года.

Ранее военнопленный ВСУ Юрий Вороняк рассказал, что украинское командование мобилизует людей с психическими расстройствами и игнорирует наличие документов об освобождении от военной службы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх