На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вальтер Юпитерский
    Голикова знает, что говорит. Она же женщина и врать не станет.Голикова признала...
  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...

Дуров обвинил ЕС в стремлении к усилению слежки и цензуры

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров обвинил ЕС в стремлении к усилению слежки и цензуры через контролируемые НПО и СМИ.

«ЕС пытается оправдать своё стремление к усилению слежки (Chat Control) и цензуры (DSA) через контролируемые НПО и СМИ», — написал он в своём Telegram-канале.

В частности, по словам Дурова, компания AI Forensics, подрядчик Еврокомиссии, финансируемый Джорджем Соросом, называет Telegram проблемой, потому что люди могут обсуждать контент из других соцсетей в приватных группах мессенджера.

Дуров отметил, что этот нарратив распространяется такими глобалистскими изданиями, как El País, Der Spiegel, Wired, AFP, а также французскими СМИ Le Parisien, Le Figaro и другими.

«Сомневаюсь, что кто-то ещё серьёзно воспринимает эти организации — большинство из них потеряли доверие людей во время эпохи COVID», — добавил он.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что лидеры ЕС своими действиями уничтожают демократию в Европе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх