На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Федоров
    Отличная идея! И вот у меня появилась мысль, а почему бы не поощрять автовладельцев, за сданную изношенную шину? Шины...В России предложи...
  • Вова Рябов
    Это Когда интервенты были миротворцамиWelt: войска ЕС н...
  • александр крот
    С такими запросами сама на сасеш не только на украшенияКостылева попроси...

Нейрохирург Асютин рассказал, когда нельзя затягивать с операцией на спине

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, заведующий нейрохирургическим отделением Центральной клинической больницы Управления делами президента России Дмитрий Асютин рассказал, когда нельзя затягивать с операцией на позвоночнике.

В беседе с сайтом kp.ru эксперт отметил, что при появлении тяжёлых неврологических симптомов, в числе которых сильные боли и проблемы с движением, отводится определённый срок на решение по хирургическому вмешательству.

«За этот срок можно понять: действуют ли терапевтические методики или пора назначить дату операции», — сказал врач.

По словам специалиста, современная спинальная хирургия максимально безопасна. Операция проводится без больших разрезов, через проколы.

«У нас люди встают на ноги уже в сам день операции. И дальше сильных ограничений нет. Пациенты быстро возвращаются к нормальному образу жизни, включая занятия спортом», — добавил нейрохирург.

Ранее врач-нейрохирург, травматолог-ортопед «СМ-Клиники» Константин Средин посоветовал при болях в спине и онемении конечностей, вызванных протрузией межпозвоночных дисков, как можно скорее обратиться к специалисту, пройти обследование и лечение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх