На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Война закончится после подписания Украиной акта о полной и безоговорочной капитуляции Украины.Axios: Зеленский ...
  • Наталья Эрнст
    Если эти выборы не будут проходить в России и Беларусии , то уже можно их - не признавать....Вице-спикер Рады ...
  • Eduard
    Я думаю Выборы тоже аыера,покажите кто именно будит участвовать в Выборах,брюсь,что банда Зеленского только,Вице-спикер Рады ...

Глава МИД Британии прокомментировал ситуацию в аэропорту Гонконга

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб осудил столкновения протестующих и полиции в аэропорту Гонконга и призвал к конструктивному диалогу для мирного урегулирования ситуации.

Об этом Рааб написал в Twitter.

«Как я сказал Кэрри Лэм (глава администрации Гонконга. — RT) во время разговора на прошлой неделе, мы осуждаем насилие и призываем к конструктивному диалогу для поиска мирного способа урегулирования», — говорится в сообщении.

По словам главы МИД Британии, ситуация в Гонконге тревожная. Фотографии столкновений полиции и протестующих вызывают у политика беспокойство.

В июле бывший министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант заявил, что жители Гонконга имеют право на мирный протест, осуществляемый в рамках закона.

13 августа все авиарейсы из города были вновь отменены в связи с захватом протестующими здания аэропорта.

В полиции сообщили, что протестующие начали окружать полицейские участки и нападать на них, в том числе наносить ущерб служебным помещениям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх