На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Anodtat
    Ну не знаю, 5 минут тебя осматривают, остальные 15 в компьютер данные вносятГоликова сообщила...
  • лина любимцева
    А кто дал ракеты ВСУ, когда ударили по ДЖАНКОЮ?!!  На Джанкой нашли, и  на мост найдут. Откуда у ВСУ ракеты? Еще неда...Захарова: на Запа...
  • Андрей Матвеев
    В марте 1999 года Игорь Бутман организовал свой оркестр Igor Butman Jazz Orchestra, собрав в нём лучших джазовых музы...Бутман: не стоит ...

В РАН отмечают снижение качества подготовки выпускников вузов в России

В России снижается качество подготовки выпускников вузов, что связано и с уровнем образования в школах, заявил в ходе всероссийского форума «Молодёжь и наука» президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев.

«Качество студента на выходе из университетов, скажем так, не улучшается, падает... Но когда университетам высказывается такая претензия... то университеты кивают на школы», — цитирует его ТАСС.

По мнению главы РАН, ухудшение подготовки в школах связано в том числе с отсутствием идеологии и ситуацией со школьными учителями.

«Нужно обязательно поднимать престиж и статус учителя. Потому что от учителя зависит очень многое», — подчеркнул Сергеев.

По его словам, этим вопросом должны заниматься университеты и РАН.

Ранее телеканал «360» передавал, что два подмосковных вуза — университет «Дубна» и Техуниверситет в Королёве — вошли в рейтинг лучших технических вузов страны, составленный агентством RAEX.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх