На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Тут уж, надо выбирать - либо карьера, либо жизнь, а своя шкура дороже.Spectator: подпис...
  • Сергей Иванов
    А зачем?РАН рассмотрит пр...
  • Серж Брукс
    А мог бы их освободить после СВОЛукашенко в рамка...

Мошенники выманили у москвички 33,5 млн рублей

В Москве мошенники похитили у женщины 33,5 млн рублей под предлогом «проблемы с оплатой электроэнергии», сообщили в столичной прокуратуре.

В Telegram-канале ведомства уточняется, что женщину попросили продиктовать «номер электронной очереди», который пришёл ей в смс.

 Затем пострадавшей стали приходить сообщения, в том числе о том, что от её имени якобы была оформлена доверенность на распоряжение имуществом.

«В ходе очередного телефонного разговора женщина услышала на заднем плане фразу «она повелась, назвала код, сейчас мы у неё все данные скачаем», — говорится в публикации.

Однако эта фраза тоже была частью преступной схемы. После этого ей пришло сообщение о взломе аккаунта на «Госуслугах».

Женщина отмечает, что люди, с которыми она общалась, «были очень убедительными». Манипуляциями им удалось заставить её снять сбережения и передать их «сотруднику банка для сохранения». На встрече с курьером она отдала 33,5 млн рублей.

Ранее в Нижнем Новгороде мошенники обвинили мать и дочь в якобы финансировании недружественной страны. Под влиянием злоумышленников женщины передали курьерам почти 85 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх