На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вальтер Юпитерский
    Голикова знает, что говорит. Она же женщина и врать не станет.Голикова признала...
  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...

Риелтор Барсуков объяснил снижение инвестиционного спроса на «вторичку»

Член Российской гильдии риелторов Константин Барсуков заявил, что жильё на вторичном рынке сейчас чаще покупают для личного пользования, а не для инвестиций.

В беседе с НСН он отметил, что инвестиционная модель с покупкой квартиры под сдачу и последующую перепродажу стала менее привлекательной, поскольку депозит может оказаться выгоднее.

По словам риелтора, из-за ухода инвестиционного спроса на «вторичке» нет выраженного перекоса в пользу квартир с определённым количеством комнат.

Он добавил, что при корректном сравнении однокомнатная квартира на вторичном рынке в среднем дешевле аналогичной квартиры в новостройке на 10—15%.

Барсуков также допустил рост числа сделок по мере снижения ипотечных ставок, поскольку больше покупателей смогут брать жилищные кредиты.

Ранее эксперт по недвижимости, ипотечный брокер и риелтор София Любимова заявила, что скидку при покупке квартиры на вторичном рынке можно получить при грамотной подготовке к переговорам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх