На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Вот бы в это скопление "банднрлогов" с факелами, прилетел Искандер, да не один.Во Львове началос...
  • ВАРЯГ РУС
    С 2024-го уже второй урожай орехов. Когда "Орешник" пойдёт в применение?МИД: Киев после т...
  • Сергей Иванов
    Этих не жалко.В Швейцарии сообщ...

В ГД одобрили к I чтению проект о расширении оснований для лишения гражданства

Комитет ГД по делам СНГ рекомендовал палате парламента принять в I чтении законопроект о расширении перечня оснований для лишения приобретённого российского гражданства.

Об этом пишет ТАСС.

Документ внесли в палату парламента группой депутатов во главе с председателем ГД Вячеславом Володиным и вице-спикером Ириной Яровой.

 

Ранее вице-спикер Госдумы Ирина Яровая сообщила, что представители правоохранительных органов, российского МИД, управления администрации президента по конституционному законодательству поддержали инициативу о расширении перечня оснований для лишения приобретённого гражданства.

В Госдуму внесли законопроект, расширяющий перечень оснований для лишения приобретённого российского гражданства. В их число, в частности, включили совершение насильственных действий сексуального характера, призывы к терроризму и сотрудничество с иностранным государством против безопасности России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх