На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Большие бзделки спать не дают?Трамп пожаловался...
  • Svetlana Kuzmina
    А как ещё мог Макрон успокоить Зеленского, только пообещать невозможное.Politico: в ЕС уд...
  • Владимир Гусев
    Что то меняться. Будет?До 27 093 рублей ...

Астроном Сурдин: петербуржцы смогут увидеть метеорный поток Ариетиды в ночь на 8 июня

Научный сотрудник Астрономического института имени Штернберга Владимир Сурдин заявил, что жители Санкт-Петербурга смогут увидеть редкое небесное явление в ночь на четверг, 8 июня. Это метеорный поток Ариетиды.

«Метеорные потоки — это резкое усиление количества метеоров, падающих в течение часа.

Обычно нужно сидеть и смотреть на небо минут 15, чтобы заметить один метеор. Во время потоков можно видеть вспышку метеора, в среднем, каждую минуту», — отметил он в беседе с «МК в Питере».

По его словам, наблюдать за явлением лучше всего не в черте города.

«Небо там не чёрное, а засвеченное фонарями, лучше всего выехать за город на природу, там, где тёмное небо», — пояснил Сурдин.

Он добавил, что в городе можно увидеть отголоски метеорных потоков.

Ранее руководитель сервиса «Яндекс Погода» Александр Ганьшин в беседе с «Известиями» рассказал, в каких городах будет лучше всего виден метеорный поток Ариетиды, который подходит к планете ежегодно с 22 мая по 2 июля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх