На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Уиткофф заявил, что посетил Газу для проверки соблюдения Израилем перемирия

Спецпосланник президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф заявил, что посетил сектор Газа для проверки соблюдения Израилем первого этапа перемирия.

Об этом он написал в соцсети X, отметив, что вместе с ним анклав посетили глава Центрального командования ВС США Брэд Купер и зять президента Джаред Кушнер.

«Адмирал Купер, Джаред Кушнер и я сегодня съездили в Газу, чтобы проверить соблюдение Израилем первого этапа соглашения», — говорится в публикации.

По словам Уиткоффа, они были подробно проинформированы по вопросам безопасности, гуманитарной помощи и мерам по предотвращению конфликтов.

10 октября израильская армия заявила, что в секторе Газа вступил в силу режим прекращения огня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх