На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Вот бы в это скопление "банднрлогов" с факелами, прилетел Искандер, да не один.Во Львове началос...
  • ВАРЯГ РУС
    С 2024-го уже второй урожай орехов. Когда "Орешник" пойдёт в применение?МИД: Киев после т...
  • Сергей Иванов
    Этих не жалко.В Швейцарии сообщ...

Экс-замгенсека НАТО: Россия может пойти на уступки Трампу

Россия может уступить избранному президенту США Дональду Трампу по крайней мере по трём пунктам, заявила бывшая замгенсекретаря НАТО Роуз Геттемюллер.

В своей колонке для Financial Times она предложила взять за основу статус Западной Германии после Второй мировой войны, где «территориальная целостность Германии была сохранена, а отделение Федеративной Республики Германии от её восточных регионов не считалось постоянным».

 

Ещё один пункт, по которому по мнению Геттемюллер Москва может уступить, — это позволить Украине вступить в НАТО.

«Никто не может предсказать, когда эти переговоры закончатся, поскольку Украине будет сложно выполнить требования как ЕС, так и НАТО», — цитирует её РБК.

Третьей уступкой, на которую могла бы согласиться Москва, Геттемюллер назвала перспективу возобновления переговоров с участием России о контроле над ядерными вооружениями и стратегической стабильности.

Глава комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий ранее в беседе с RT заявил, что вопрос изменения вектора американской политики на украинском треке с приходом команды Дональда Трампа ещё предстоит прояснить.

СМИ сообщали, что в США многих республиканцев шокировали кадровые решения Трампа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх