Член думского комитета по бюджету и налогам Евгений Фёдоров в беседе с RT назвал национальные инвестиции более предпочтительным способом развития, чем возвращение западного бизнеса.
По словам парламентария, существует две стратегии развития.
«Первая стратегия, которой мы жили 35 лет — это иностранные инвестиции с технологиями.
Приходят иностранные деньги, строят заводы по своим технологиям», — отметил он.Также, по его словам, есть и другая стратегия — создание благоприятных условия для национальных инвестиций.
«Чтобы триллионы рублей появились внутри страны, а не вне. А иностранные технологии можно купить, если они нужны. Я исхожу из того, что лучше вторая стратегия», — подчеркнул Фёдоров.
Он добавил, что в этом случае России вообще будет не нужен иностранный инвестиционный бизнес.
«А технологии они продадут. Западные бренды — это дело привычки. Если машина будет более качественная за счёт национальных инвестиций, то это лучше. Это может быть и иностранный бренд, просто бренд покупается нами», — подытожил он.
Ранее директор департамента международных организаций МИД Кирилл Логвинов заявил, что европейский бизнес рассчитывает, что Россия быстро всё забудет и простит.
Свежие комментарии