На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пусть там сидят. Не хрен шляться.SHOT: из аэропорт...
  • Андрей Зарубкин
    России нужно вернуть Николаев, Одессу, Харьков. Оставлять половину бандеровской армии? Зачем?Гончаренко: Киев ...
  • Eduard
    И Обама!Захарова: ответст...

В Кремле выразили несогласие с заявлением премьера Японии по Южным Курилам

Москва не согласна с заявлением нового премьер-министра Японии Фумио Кисиды о якобы суверенитете Токио над Южными Курилами. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы не согласны с такими заявлениями, это территория Российской Федерации», — сказал он на брифинге с журналистами.

Песков отметил, что Россия неоднократно на различных уровнях выступала за то, чтобы продолжать диалог с Японией и находить «развязки по тем острым вопросам, которые сохраняются» в двусторонних отношениях.

Ранее Кисида заявил, что на острова южной части Курил распространяется суверенитет Токио.

Российские власти неоднократно говорили о неоспоримости суверенитета России над Курилами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх