Декан медицинского факультета университета «Синергия» Ольга Абанина рассказала, что жаркую погоду особенно тяжело переносят люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
В разговоре с Pravda.Ru специалист отметила, что таким пациентам необходимо избегать прямых солнечных лучей.
«Если в это время вы выходите на улицу, желательно нанести на кожу средство с UF-фильтром и надеть солнцезащитные очки. В жару целесообразно носить лёгкую одежду из водопроницаемой ткани. В идеале это должен быть хлопок», — сказала Абанина.
Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями следует избегать повышенной физической активности в жаркое время и соблюдать питьевой режим. Желательно выпивать около двух литров воды в сутки, примерно по стакану через каждый час, уточнила эксперт.
Ранее врач-диетолог Анжелика Дюваль беседе с Nation News перечислила меры по поддержанию правильной работы сердечно-сосудистой системы.
Свежие комментарии