
Турэксперт Воскан Арзуманов рассказал, что страны Юго-Восточной Азии и Индийского океана усилили конкуренцию за российских туристов на фоне сокращения европейского турпотока.
В беседе с НСН он отметил, что Мальдивы уже несколько лет активно адаптируют туристический продукт под россиян.
По словам эксперта, после пандемии многие отели начали развивать русскоязычный сервис, внедрять систему all inclusive и семейные форматы отдыха.Арзуманов подчеркнул, что российский рынок сейчас занимает значительную долю въездного турпотока на Мальдивы — около 10—12%.
«Многие направления Юго-Восточной Азии и Индийского океана из-за сложностей с авиасообщением потеряли европейского туриста. Соответственно, сами направления сейчас начинают активнее бороться за туристов с других рынков», — пояснил эксперт.
Он добавил, что конкуренция усиливается не только за российских путешественников, но и за туристов из Китая и Индии.
Ранее Воскан Арзуманов рассказал, что из‑за «рваных» майских праздников рост внутреннего туризма объясняется не увеличением числа путешественников, а тем, что люди совершают две поездки вместо одной.
Свежие комментарии