Генеральный директор компании Zecurion, эксперт по кибербезопасности Алексей Раевский заявил, что важно придерживаться правил цифровой гигиены для защиты от мошенников.
«Переход по неизвестным ссылкам может повлечь за собой установление вредоносного ПО, и в итоге может получиться так, что ваш компьютер или электронное устройство станет элементом бот-сети, начнёт рассылать спам, и в конечном итоге его заблокируют», — сказал он в эфире радио «Комсомольская правда».
По его словам, злоумышленники внимательно следят за новостной повесткой. К примеру, сейчас они используют тему отключения горячей воды, передаёт сайт kp.ru.
Как отметил Раевский, нужно быть внимательным и аккуратным.
Ранее доктор технических наук, заведующий кафедрой КБ-4 «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Елена Максимова объяснила в беседе с RT, как мошенники используют искусственный интеллект для обмана пенсионеров через фейковые сайты.
Свежие комментарии