На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 580 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    не поймали, а уже общипали, да ещё и подрались при этом🤣🤣🤣Стубб и Джонсон п...
  • ВераВерная
    Удачи нашим фигуристам. Только Победы!Запрет флагов, за...
  • Юрий Зубрин
    Какая БЛЯДЬ эту СУКУ задвинула на эту должность ?Бербок допустила ...

Аналитик объяснил публикацию о невозможности ЕС отправить миротворцев на Украину

Политолог Юрий Светов прокомментировал в беседе с RT сообщения СМИ о том, что страны Европы не могут отправить миротворцев на Украину, так как напрямую вовлечены в конфликт посредством финансирования.

«Они пытаются, как в русской поговорке, не мытьём, так катаньем, протиснуть войска НАТО на Украину.

То есть если не вступление Украины в НАТО, то вход туда войск НАТО для того, чтобы, как они говорят, обеспечить гарантии мира на Украине. Мы чётко сказали, что все военные, которые будут появляться на территории Украины, будут расцениваться нами как законная цель. И поэтому эти песни вдруг начали меняться», — объяснил Светов.

При этом он подчеркнул, что Россия обозначила свои цели в ходе специальной военной операции и будет последовательно их выполнять.

«Конкретное положение дел на земле определит дальнейший разговор», — заключил политолог.

Ранее Financial Times сообщила, что европейские государства, учитывая их широкую поддержку Украины, «можно назвать чем угодно, но никак не нейтральной третьей стороной».

Отмечается, что возглавить миротворческие силы на Украине «они не могут по определению».

 

Ссылка на первоисточник
наверх