На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Т
    Самая поганая страна в мире. И всё говно туда тянется радостно воспевая эту клоаку. Надо прекратить пускать обратно у...В России назвали ...
  • Evgenija Palette
    Конечно, он ПРИГРОЗИЛ! Эта гнида! И как смешно выглядят те, кто вымаливает у него "перемирия"...Зеленский пригроз...
  • Яна Орлова
    Может хватит мотаться по курортам и завозить нам всякую гадость?Пациентов с оспой...

Ефимов: 22 медицинских объекта возведут в Москве до 2028 года под кураторством Департамента гражданского строительства

В период с 2026 по 2028 год в Москве под кураторством Департамента гражданского строительства планируется построить 22 современных медицинских учреждения. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

«Город уделяет особое внимание созданию социальной инфраструктуры, например, в столице регулярно возводят новые объекты для обеспечения качественной медицинской помощи.

В частности, под кураторством Департамента гражданского строительства в рамках Адресной инвестиционной программы в период с 2026 по 2028 год планируется построить 22 медицинских объекта», — рассказал Ефимов.

Он добавил, что новые объекты появятся в 11 округах столицы.

Среди новых учреждений – подстанции скорой медицинской помощи, детско-взрослые поликлиники, стоматологическая поликлиника, Центр детской нейрореабилитации и ортопедии. Здания возведут в районах Сокольники, Царицыно, Перово, Измайлово, Мещанский, Лефортово, Северное Медведково и других.

На Большой Сухаревской площади в центре Москвы построят новый комплекс Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского — здание общей площадью свыше 150 тысяч квадратных метров с уникальным архитектурным решением.

Оно будет оснащено передовым медицинским оборудованием и отвечать современным требованиям к лечению и реабилитации пациентов.

«В Троицке возведут поликлинику для взрослых на 750 посещений в смену», — сообщил руководитель Департамента гражданского строительства Москвы Алексей Александров.

Как подчёркивается, строительство объектов здравоохранения ведётся с применением современных технологий и высококачественных материалов, чтобы обеспечить комфортные условия как для пациентов, так и для медперсонала.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026 году на развитие столичного здравоохранения будет направлено 615 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх