На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ядерной державе не стоит угрожать,особено островным гьсудатствам!Лавров призвал Яп...
  • mgb Морозов
    Никакого секрета: Юрий Башмет. На даче Михалкова несколько лет назад это было.Михалков отказалс...
  • Ваша Светлость
    Аделия безусловный бриллиант, Этери Георгиевна сумела огранить этот алмаз. Я не вижу реальных противников у этой дево...Жулин — об оценка...

Альпинист: группа Наговициной поднималась на пик Победы одна

Альпинист, который одним из последних видел альпинистку Наталью Наговицину, назвал проблемой то, что её группа поднималась на пик Победы одна.

«Поэтому, кроме спасателей, которые только пытаются туда сейчас дойти, некому ей помочь», — цитирует Игоря сайт kp.ru.

По словам альпиниста, если судить по видео с дрона, то Наговицина укрылась за огромным камнем, где есть небольшая впадина, которая плохо защищает россиянку.

«На том же видео видно, как палатка колышется. Но шансы на выживание есть всегда, иначе бы спасатели не шли к ней. На такой высоте, когда не хватает кислорода, все процессы в теле замедляются», — отметил Игорь и призвал верить в лучшее.

Альпинист добавил, что видел Наговицину на высоте 5,8 тыс. м, поговорить им особо не удалось, так как они с товарищами спускались.

Ранее в Министерстве обороны Киргизии заявили, что сочли бы чудом спасение Наговициной с пика Победы.

По оценкам альпиниста Владимира Шатаева, теоретически с такой высоты можно спустить человека, но для этого нужно минимум четыре — шесть альпинистов высокого класса.

Российская альпинистка Наталья Наговицина получила травму ноги 12 августа при спуске с пика Победы. Её пытались спасти другие альпинисты, но из-за сложных погодных условий их попытка не увенчалась успехом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх