На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Нехрен шароёбиться и тратить деньги за зря,когда идё война лучше помогать парням СВО. Они обеспечивают мирные для вас...МИД: многие росси...
  • Eduard
    Царство ему Небесное!МИД: политическая...
  • Евгений Дудко
    ктоб подумал о здоровье россиян надо наверно попросить трампаПутин призвал раз...

Россияне назвали признаки идеального города

Аналитики сервисов городской мобильности «Ситимобил» и ResearchMe выяснили, какие перемены в российских городах, по мнению жителей страны, могли бы улучшить качество их жизни. RT ознакомился с результатами соответствующего исследования.

Так, подавляющему большинству россиян — 80% опрошенных — хотелось бы, чтобы дорога от их дома до работы или учёбы занимала не более 30 минут в день.

Для этого, полагают респонденты, можно было бы улучшить транспортную инфраструктуру городов.

По словам 34% участников опроса, добиться этого можно, например, сделав такси более распространённым видом транспорта или увеличив количество маршруток.

Ещё 28% участников опроса высказались в поддержку идеи снижения числа личных автомобилей, в то время как 25% поддержали инициативу развития сервисов аренды электросамокатов и велосипедов.

В свою очередь, 9% россиян выступили за продвижение системы каршеринга.

Говоря об облике своих городов, респонденты отметили необходимость их озеленения — такой позиции придерживаются 50% опрошенных.

Ещё 25% хотелось бы увеличить количество фонтанов, а 30% — полностью или частично убрать наружную рекламу с фасадов зданий.

Также 54% респондентов подчеркнули необходимость сохранения «духа старины» в регионах.

За установку контейнеров для раздельного сбора мусора и увеличения числа точек доступного WiFi высказались 31% и 28% соответственно.

Как показал опрос, лидерами в рейтинге городов, жители которых довольны городской инфраструктурой и благоустройством, оказались Казань (55%), Уфа (52%), Москва (50%), Санкт-Петербург (35%) и Волгоград (34%).

В исследовании приняли участие более 1330 жителей крупных городов России.

Ранее стало известно, где в России живут самые вежливые водители.

 

Ссылка на первоисточник
наверх