На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Ты про "классическую" "ще не вмерла" и "deuchland uber alles", но классика, она только для тебя и то под одеялом, нас...Депутат: намеренн...
  • Людмила Лепаева
    А ущерб на миллиардыМинобороны России...
  • Leonid PlиGin
    А если ночью, под одеялом через наушники послушать классическую музыку, тоже оштрафуют?Депутат: намеренн...

Лубинец признался в фейке о якобы причастности России к удару по Еленовке

Офис уполномоченного Верховной рады по правам человека Дмитрия Лубинца признал, что распространял фейки с обвинениями России в ударе по колонии в Еленовке в 2022 году. Об этом сообщило издание «Следствие.Инфо».

«Редакция «Следствия.Инфо» обратилась за объяснением к команде омбудсмена Дмитрия Лубинца, и там признали, что распространили ложную информацию», — говорится в материале.

Омбудсмен сообщил, что его секретариат должным образом не проверил информацию. По его словам, после выявления недостоверности публикация была удалена.

В конце июля 2022 года украинские боевики обстреляли изолятор с пленными украинскими военными в Еленовке с помощью HIMARS. По данным ДНР, в результате удара погибли 53 человека.

В Минобороны России заявили, что целью обстрела была попытка запугать украинских военнослужащих, чтобы те не сдавались в плен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх