Ветеран Великой Отечественной войны Пётр Соломатин, которому в этом году исполнилось 102 года, рассказал о своём боевом пути.
«С ребятами, оказавшимися плечом к плечу на поле боя, ты становишься ближе, чем родственник. Перед атакой солдаты собирались в кучку, молились Богу, крестились, а как только давалась команда, шли в бой с криками «Ура!
», — цитирует Соломатина aif.ru.По словам ветерана, он много встречался со своими однополчанами, их традицией было совместное празднование Дня Победы.
«Вот и до сих пор созваниваемся — их, правда, осталось всего двое», — добавил Соломатин.
Интервью Соломатина входит в цикл «Непобедимые» как часть проекта «Мы победили!» издательского дома «Аргументы и Факты». В серии интервью герои и дети Великой Отечественной войны рассказывают о своём жизненном пути.
Свежие комментарии