Возобновление обсуждения украинской проблематики между Россией и США полезно и даёт свои результаты, отметил глава российского МИД Сергей Лавров.
Его комментарий опубликован на сайте МИД.
«Проходящее с начала года предметное обсуждение украинской тематики между Москвой и Вашингтоном весьма полезно и даёт результаты», — отметил Лавров.
Он подчеркнул, что именно благодаря настойчивости президента США Дональда Трампа Киев согласился на предложение России о возобновлении переговоров.
Кроме того, новая американская администрация, в отличие от Европы, «заточенной на агрессивную русофобию», понимает сложившиеся реалии и стремится учитывать первопричины украинского кризиса, добавил Лавров.
Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заметил, что в США всё больше понимают сложность урегулирования на Украине.
Свежие комментарии