На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Большие бзделки спать не дают?Трамп пожаловался...
  • Svetlana Kuzmina
    А как ещё мог Макрон успокоить Зеленского, только пообещать невозможное.Politico: в ЕС уд...
  • Владимир Гусев
    Что то меняться. Будет?До 27 093 рублей ...

Синоптик Дублюк: опасения о чрезмерно холодной зиме не оправданы

Ведущая прогностического центра «Метео» Алёна Дублюк выразила мнение, что опасения о чрезмерно холодной зиме не оправданы.

«Буквально только что Европейский центр прогнозов выложил свою оценку развития атмосферных процессов и погоды на зиму 2025—2026», — цитирует эксперта URA.RU.

По словам Дублюк, эти данные, а также прогнозы ведущих специалистов центра говорят о том, что зима ожидается мягкой.

Как отметила эксперт, возможны частые и интенсивные перепады температуры и атмосферного давления, но средняя температура воздуха в декабре, январе и феврале будет несколько выше климатической нормы.

Также стало известно, что температура воздуха в Казани составила +8,9 °С. Этот показатель побил рекорд 102-летней давности. В 1923 году воздух прогрелся до +8,8 °С, передаёт «Бизнес Online» со ссылкой на Гидрометцентр Татарстана.

Ранее ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова рассказала в беседе с RT, что в ночь на среду, 19 ноября, в столичном регионе ожидается формирование гололедицы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх