На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...
  • Игорь Петров
    Польский наёмник ...

В посольстве России в Непале рассказали о состоянии найденных альпинистов

В посольстве России в Непале прокомментировали ситуацию с найденными на склоне горы Аннапурна российскими альпинистами.

«Посольство России в Непале оперативно приняло ряд мер для организации поиска пропавших российских альпинистов Сергея Кондрашкина, Александра Лутохина и Дмитрия Синева», — рассказал ТАСС посол России в Непале Алексей Новиков.

Он напомнил, что с вечера 18 апреля альпинисты не выходили на связь, находясь на горе Аннапурна.

«Сразу после того, как наши сограждане прибудут в больницу в Катманду, их посетят сотрудники посольства», — добавил Новиков.

Дипломат отметил, что состояние россиян стабильное.

«Врачи отмечают у них горную болезнь, а также обморожение. Их жизни, по данным посольства, ничто не угрожает», — подчеркнул Новиков.

Утром 19 апреля стало известно, что в Гималаях обнаружили трёх российских альпинистов, пропавших при восхождении на Аннапурну. Их доставят в больницу в Катманду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх