
Двое осуждённых агентов ГУР Украины, действовавших с территории Литвы, организовали попытку похищения ребёнка в России с помощью представителей регионального криминалитета, не осведомлённых об операции, сообщает Центр общественных связей ФСБ России.
«Украинская разведка, действовавшая с территории Литвы для прикрытия шпионажа, организовала попытку похищения ребёнка.
.. с привлечением представителей регионального криминалитета», — рассказал сотрудник ФСБ.Украинские агенты также собирали данные об охране российско-литовской границы с целью организации диверсионной атаки на территории России.
Калининградский областной суд назначил обвиняемым наказание в виде лишения свободы на 15 лет и 16 лет с отбыванием срока в колонии строгого режима.
Они признаны виновными в шпионаже, похищении и незаконном пересечении государственной границы России.
Свежие комментарии