На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Названы самые популярные книжные новинки в России за последний год

Стали известны самые популярные книжные новинки в России за последний год, которые пользователи искали в поиске «Яндекса»

Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на данные исследования «Яндекса». Опрос приурочен ко Всемирному дню книг, который отмечается 23 апреля.

Как оказалось, чаще всего россияне читают детективы, фантастические и приключенческие произведения.

По популярности в поиске лидируют «Непобедимое солнце» Виктора Пелевина, «Тревожные люди» Фредрика Бакмана и «Исповедь узницы подземелья» Кати Мартыновой, а также «Эшелон на Самарканд» Гузель Яхиной и «Просто Маса» Бориса Акунина.

Без учёта конкретных произведений любимыми поэтами россиян признаны Александр Пушкин, Сергей Есенин и Михаил Лермонтов, писателями — Михаил Булгаков, Фёдор Достоевский и Стивен Кинг.

Ранее, как сообщал Nation News, заместитель председателя Союза писателей Санкт-Петербурга Татьяна Алфёрова заявила, что в настоящее время жанр нон-фикшен пользуется большим спросом, чем художественная литература.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх