На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Сырский заявил о ...
  • Руслан Техажев
    Если воска Франции будут на территории боевых действий наших войск, автоматическии они становятся в число тех стран, ...DPA: удар по ВС Ф...
  • Игорь Петров
    Слава России!Российские специа...

Полузащитник «Уфы»: возвращение Газизова стало тем самым глотком воздуха

Полузащитник ФК «Уфа» Артём Голубев высказался о важности генерального директора Шамиля Газизова для команды, а также рассказал, какое действие возымело на команду возвращение функционера.

«Все работники и футболисты команды знают, что «Уфа» — это семья. Все очень близко общаются.
Безусловно, мы были осведомлены об истории с уходом Газизова из «Спартака», но также понимали, что нам необходимо набирать очки. Думаю, победой в 26-м туре мы порадовали не только самих себя, но и генерального директора.
Шамиль Камильевич вносит огромный вклад в развитие башкирского футбола: занимается приглашением футболистов, контролирует целый ряд важнейший процессов. Он своего рода глава «Уфы». Газизов рад любому успеху команды — не только победе над «Спартаком». Да и нам приятно, когда у него хорошее настроение. Мы всегда бьёмся и за тренера, и за гендиректора. В нашем клубе это нормально», — сказал Голубев RT.

Также футболист добавил, что возвращение Газизова из «Спартака» в «Уфу» положительным образом отразилось на команде.

«Если честно, его возвращение и было тем самым глотком воздуха для «Уфы». Пусть он не участвует в тренировочном процессе, но всё равно является большим мотиватором. С каждым из ребят может поговорить на любые темы: когда надо — поругать, когда надо — похвалить. Газизов очень человечный. Тот факт, что он занимает пост гендиректора, не означает, что он оторван от команды. И это очень приятно. Новости поступают тебе не от кого-либо, а напрямую сверху. Сам руководитель зайдёт, расскажет, как обстоят дела сейчас, что ждёт впереди», — добавил Голубев.

Газизов покинул «Уфу» летом 2020 года, заняв пост генерального директора в московском «Спартаке». Спустя пять месяцев функционер покинул красно-белых и в начале 2021 года вернулся в «Уфу».

Ранее сообщалось, что «Спартак» не выплатил Газизову 300 млн компенсации за расторжение контракта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх