На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Руки отрубить этому щенку..Суд в Сочи помест...
  • Svetlana Kuzmina
    Я очень рада за Европу, которая обкрадывая свой народ, сокращая субсидии, гранты и повышая цены и налоги, дарит милли...Хили: контактная ...
  • Юрий Московский
    Я думаю как в СССР.. Недалеко должна быть всегда подводная лодка , чтобы топить дерзких и глупых..«Один чэвэкашник ...

В ЛДПР предлагают ввести ответственность для блогеров за пропаганду домашних родов

Депутат Мосгордумы, первый замруководителя центрального аппарата ЛДПР Мария Воропаева заявила о необходимости ввести административную ответственность для пабликов и блогеров за пропаганду домашних родов.

Кроме того, по её словам, ответственность также необходимо ввести за продажу курсов и распространение инструкций по запланированным домашним родам.

Подобные материалы, подчеркнула парламентарий, нужно маркировать как материалы, опасные для жизни.

В пример Воропаева привела недавнюю гибель новорождённого при таких родах в Москве.

«Это не просто чудовищный случай. Это системный провал. Продавцы «естественности» и «духовности» в соцсетях буквально убивают младенцев на наших глазах... Эту сферу пора урегулировать, чтобы защитить обе жизни — матери и младенца», — заявила депутат.

Воропаева добавила, что в России сегодня нет прямого запрета на домашние роды, однако закон не предусматривает участия в них медицинских работников. 

«Сегодня у Роскомнадзора нет чётких оснований блокировать сайты и каналы, пропагандирующие домашние роды. При этом в интернете масса предложений курсов от 10 тыс. до 300 тыс. рублей по «обучению» домашним родам через видео и чат-боты. Ответственность за результат никто не несёт», — цитирует депутата РИА Новости.

Воропаева подчеркнула, что только в роддоме есть квалифицированная оперативная помощь, то есть безопасность.

В начале года в Госдуме призвали обязать матерей предъявлять детей врачам после родов вне больницы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх