На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Балданов
    Очень уж напоминает Симону Байлз, без своих таблеток провалила ОИФанаты Малинина о...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо он всё таки достал уже многих своими просьбами помочь кто чем может!Депутат Рады Гонч...
  • Секушин Леонид
    Чё ты о них беспокоишься? Пусть вымерзают. Не надо суетиться! Как там было в речи СТАЛИНА? Ни капли горючего, ни коло...Сенатор Джабаров:...

Политолог Бальбек поддержал продление действия спецмер в сфере внешнеэкономической деятельности

Политолог Руслан Бальбек прокомментировал в беседе с RT продление действия спецмер в сфере внешнеэкономической деятельности до 31 декабря 2023 года.

«Без сомнения, наша экономика нуждается в серьёзных революционных преобразованиях, а указ президента эту необходимость подчёркивает.

В то же время некоторым нашим предприятиям нужно создать не «бумажное«», а реальное импортозамещение. Запрет на ввоз определённой продукции я тоже считаю оправданным», — пояснил собеседник RT. 

По его словам, сейчас наша страна «встряхнулась», выяснилось, что многие компоненты предстоит делать самим, а не обманывать самих себя, импортируя эту продукцию.

«Да и страны коллективного Запада нужно перестать баловать российскими товарами, ведь, как оказалось, даже авиационные гиганты США зависят от российской металлургии. Да и полупроводники без российских компонентов очень сложно сделать. Так что как они — так и мы», — заключил Бальбек. 

Ранее президент России Владимир Путин продлил действие спецмер в сфере внешнеэкономической деятельности до 31 декабря 2023 года.

В частности, в документе говорится о том, что ряд стран коснётся запрет на ввоз и вывоз из России определённых видов продукции и сырья в текущем и следующем годах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх