На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Щербакова рассказала, в чём заключается тренерский подход Тутберидзе

Чемпионка мира и трёхкратная чемпионка по фигурному катанию России Анна Щербакова рассказала, как тренер Этери Тутберидзе повлияла на её отношение к спорту.

«С девяти лет я тренируюсь у Этери Георгиевны Тутберидзе. Именно с ней я поняла, что фигурное катание — это моя профессия и жизнь. Её подход заключается в том, что тренер полностью вкладывается в спортсмена, ожидая увидеть такую же самоотдачу. Желания бросить спорт никогда не было. Но случались сложные моменты — например, после перелома ноги. Тогда я должна была впервые выйти на международные соревнования. Конечно же, я очень переживала, что вылетела из борьбы на целый сезон. Восстановиться было трудно и физически, и морально. Пришлось возвращать уверенность в себе. Но, пережив это, я стала сильнее», — заявила Щербакова в интервью Hello!

Ранее фигуристка рассказала о намерении получить тренерское образование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх