На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

Госдума отклонила проект закона о приравнивании сожительства к официальному браку

Госдума отклонила законопроект, который предлагал приравнять «фактические брачные отношения» к официальному браку.

Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что ответственный комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей ранее не поддержал эту инициативу.

В пояснительной записке к проекту закона говорилось, что признаками «фактических брачных отношений» являются ведение общего хозяйства и совместное проживание в течение пяти лет, а также ведение общего хозяйства, совместное проживание в течение двух лет и наличие общего ребёнка.

Согласно данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, большинство россиян не признают браком совместное проживание мужчины и женщины без штампа в паспорте. Совместное проживание мужчины и женщины без штампа в паспорте нормальным считают 46% россиян. В то же время 45% участников опроса заявили, что не одобряют подобных отношений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх