На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 623 подписчика

Минцифры России: MAX не будет обязательным для подачи документов в «Госключ»

Информация, что российский национальный мессенджер MAX станет обязательным для получения документов на электронную подпись в «Госключе», не соответствует действительности. Об этом сообщили в Минцифры России.

В опубликованном в Telegram-канале ведомства сообщении отмечается, что мессенджер упростит направление документов на электронную подпись, но не будет обязательным для этого.

«В законе идёт речь только про подпись документов в «Госключе». Он не затрагивает другие сервисы для подписания документов электронной подписью», — говорится в публикации.

О том, что мессенджер MAX станет обязательным для получения документов на электронную подпись, ранее сообщил РБК.

 

Ссылка на первоисточник
наверх