На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    А тоннель под Ла-Маншем охраняют?Система ПВО срабо...
  • Ирина Некрасова
    А о каких проверках и поквартирных обходах идет речь вообще? В праздничные дни или не в праздничные, кого сегодня мож...Жителей Москвы пр...
  • Михаил Еграшин
    Дык, надоть что б в Польше и рвануло. Чо они, бедолаги, на перевозки тратиться будут, и так на зерне много потеряли.Белый дом: Украин...

В Приморье турпоток вырос на четверть в 2023 году

Приморский край в 2023 году принял 3,8 млн туристов — на четверть больше, чем годом ранее. Об этом стало известно в ходе очередного заседания комитета по экономической политике и собственности заксобрания края.

Депутатам представили отчёт о реализации в 2023 году государственной программы развития туризма, передаёт Vostokmedia.com.

По словам замруководителя регионального Агентства по туризму Кристины Квинт, число иностранных туристов, посетивших Приморье в 2023 году, выросло до 33 тыс.

Наряду с ростом турпотока, на 22,5% вырос оборот гостиничных и туристских услуг — до 19,2 млрд рублей.

На реализацию программы развития туризма в прошлом году в регионе было предусмотрено 1,17 млрд рублей, из них 661,9 млн рублей — из федерального бюджета, 498,5 млн — из краевого, 13,3 млн — средства муниципальных образований.

Ранее НСН со ссылкой на мэра Сергея Собянина сообщала, что в марте открылся приём заявок на онлайн-конкурс туристических маршрутов «Покажи Москву!».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх